Цветовые тенденции весна-лето 2024 по версии Pantone

 

 

Сегодня в статье о модных цветовых тенденциях весна-лето 2024 года по версии Pantone. Какие же цвета будут в моде в предстоящем сезоне?

 

Во время проведения Недель моды весна-лето 2024 в Нью-Йорке и Лондоне Институт цвета Pantone представил на своем сайте версию самых модных цветов весны и лета 2024 года.

Большинство производителей одежды, косметики, мебели и предметов дизайна по всему миру рекомендации PANTONE Fashion Color Report является руководством по цвету для будущего сезона. 

Pantone Fashion Color Trend Report включает в себя десять самых модный оттенков будущего сезона, а также пять актуальных оттенков классических нейтральных цветов. 

Палитра насыщенных и необычных цветов, представленная в коллекции LFW Spring 2024, расширяет воображение и привносит выразительную красоту в повседневную жизнь. Учитывая различные требования потребителей к цвету, который бы отражал их индивидуальность и демонстрировал их индивидуальность, эклектичное сочетание энергичных ярких цветов, природных оттенков и более классических традиционных тонов, пропитанных историей и традициями, представляет собой самодельный многослойный коллаж экспериментального творчества.

 

Как сказала Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone-«Цвета весны LFW 2024 подчеркивают наше стремление к глубокому и значимому самовыражению». «Уважительно продуманные и очень личные цвета этого сезона выходят за рамки предсказуемого и мощно взаимодействуют друг с другом. Основанная на мечтах о более простых временах и в то же время демонстрирующая современную современность, цветовая палитра, в которой наше неограниченное стремление к свободе и аутентичности устанавливает правила, а личный стиль не имеет ограничений».

 

 

Цветовая палитра Лондонской весны 2024 года

 

 

Horizon Blue — атмосферный синий оттенок, обозначающий место, где море встречается с небом.

 

 

Сильный синий. Безграничный синий оттенок Strong Blue побуждает нас заглянуть за рамки очевидного.

 

 

 

 

Bistro Green. Бистро Грин — насыщенный темно-зеленый тон с выразительным присутствием.

 

 

 

 

Острая горчица. Острая пряная горчица поразительно экзотична.

 

 

Чатни — пикантный и соблазнительный землисто-коричневый оттенок.

 

 

Sun Orange. Солнце Оранжевый — обволакивающий оранжевый оттенок, отражающий яркий закат.

 

 

 

Фиеста. Яркий и страстный красный цвет Fiesta символизирует праздник жизни.

 

 

Чарлок. Чарлок, приковывающий взгляд желтый цвет, символизирующий свободно растущий полевой цветок.

 

 

Полированная сирень. Burnished Lilac — дымчато-лавандовый оттенок с новой изысканностью.

 

 

 

Эстрагон. Свежий зеленый цвет с нотками цитрусовых, Эстрагон демонстрирует тонкую пикантность.

 

 

Сочетание ярких цветов и насыщенных природных тонов в палитре весна-лето 2024 года поражают воображение.

 

 

Новая классика сезона весна-лета 2024 года

 

Бриллиантовый Белый. Чистый, свежий и первозданный бриллиантовый белый цвет наводит на мысль о простоте и современности.

 

 

Бульвар. Бульвар, выветренный серый цвет, найденный среди камней и гравия.

 

 

 

Мотылек. Новый камуфляжно-серый цвет Moth одновременно высококлассный и сдержанный.

 

 

Глубокая скважина. Огромный и пещеристый Глубокий Колодец символизирует силу и безопасность.

 

 

Blue Fox. Голубая лисица — гладкий и гладкий прохладный серо-голубой оттенок.

 

 

 

Pantone Fashion Color Trend

Цвета, представленные в полугодовом отчете Pantone® Fashion Color Trend Report, выбраны из системы цветов Pantone Fashion , Home + Interiors, наиболее широко используемой и признанной системы цветовых стандартов для моды, текстиля, домашнего дизайна и дизайна интерьера. Каждый сезон Институт цвета Pantone выпускает отчет Pantone Fashion Color Trend Report в виде полугодового прогноза цветовых тенденций на предстоящий сезон, в котором освещаются основные цвета, которые можно ожидать увидеть на Неделе моды в Нью-Йорке и Неделе моды в Лондоне. Отчет Pantone Fashion Color Trend Report служит справочником по цветам в течение всего сезона для ритейлеров и брендов, а также для любителей моды.