Девиз коллекции «Из прошлого в настоящее»

 

 

      ОБРАЗ: женское начало, чистота, скромность. Воздушность, мягкость, естественность,  выверенность в деталях.  

 

Сейчас мы находимся на новом витке модной истории, когда зарождается тесная связь фэшн-индустрии и науки. В основе коллекции лежит научное исследование на тему "Преемственность традиций народного искусства в проектировании современной женской одежды", автора Химдиат Н.А.

 

       ЦВЕТ: в коллекции женской одежды «Берегиня»  присутствует как традиционная для белорусского женского костюма цветовая гамма: белый, красный, черный, так и все оттенки натурального льна от естественного серого цвета, который обладает самым сложным «характером» до кипельно-белого с идеальным «характером».

 

      ТКАНИ: натуральный лен с умягченной энзимной обработкой , лен с эффектом «крэш», лен без эффектов. одна и та же модель в разных вариантах смотрится абсолютно по-разному. Фэшн-индустрия и наука успешно взаимодействуют и в производстве текстиля. Специалисты работают над тем, чтобы жизнь других была комфортная. Проводятся исследования, внедряются новые технологии по отделке натуральных материалов, которые соответствуют новому уровню жизни человека. За инновационными тканями легко ухаживать, их можно стирать в стиральной машине и легко сушить. Они не теряют цвет, меньше мнутся и долго сохраняют свой первозданный вид.  

 

 

Коллекция в этностиле "Берегиня" N.Himdiat

 

 

        ОТДЕЛКА: традиционный геометрический орнамент, который используется как в аутентичном виде, так и в трансформированном. В коллекции автора насчитывает более 2500 экземпляров схем вышивок и образцов, которые постепенно обретают цифровой формат и используется в современном дизайне одежды. Платья с вышивкой производят незабываемое впечатление своей изысканностью. Отделка в тон платью делает образ воздушным и легким.

 

 

Коллекция "Берегиня"

 

 

        ИЗДЕЛИЯ: платья, сарафаны, туники от миди до макси. Рубашки, блузы, топы свободного покроя. Брючные костюмы с жилетом или свободным жакетом на запах под пояс. Покрой рукава цельнокроеный, рубашечный.

 

     Одежда в этностиле – это удобство и роскошь одновременно, дань белорусской культуре, ее оригинальности и красоте.

 

 

 

 

 

 

Счастья молодым!

Фото: Александр Вафик